ТАСС
9 октября 2025, 11:55
ОДК представит на выставке в Дубае новейший авиадвигатель пятого поколения
Речь идет о двигателе 177С
"Объединенная двигателестроительная корпорация Ростеха продемонстрирует на 19-й Международной авиационной выставке двигатель пятого поколения 177С для самолетов оперативно-тактической авиации, новейший ВК-650В для легких вертолетов и СМ-100 для перспективных беспилотных летательных аппаратов и учебно-тренировочных самолетов", - информировали в пресс-службе.
В холдинге отметили, что в этих силовых установках применены новые конструкторские решения, передовые отечественные технологии и материалы, что обеспечивает их высокую эффективность и надежность работы. В частности, двигатель ВК-650В получил сертификат типа в декабре 2024 года и сейчас успешно проходит летные испытания в составе российского вертолета "Ансат".
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Ноябрь 19, 2025
Флагманский клиентский офис Аэрофлота получил премию WORKPLACE AWARDS
Ноябрь 14, 2025
ОДК продемонстрирует на Dubai Airshow 2025 авиадвигатель ВК-650В и другие новинки
Ноябрь 19, 2025
Узбекистан закупит беспилотники Airbus
Ноябрь 19, 2025
Миллионного пассажира примет аэропорт Благовещенска в 2025 году