ОМСКРЕГИОН
15 июля 2024, 15:27
Омские художники провели пленэр в Омском аэропорту и открыли выставку
В этом году в Омском аэропорту впервые прошел арт-споттинг, в котором принял участие художники Елена Боброва, Геймран Баймуханов, Дарья Позднякова, Ксения Романенко, Светлана Костикова, Анастасия Мышева и Алиса Кусакина. Как рассказали в региональном минкульте, во время арт-споттинга художники в разных техниках запечатлели самолеты, их обслуживание, а также старые самолеты: Ту-154Б и Як-40, которые стоят на территории воздушной гавани.
"Классический споттинг, когда жизнь аэропорта фиксируют фотографы, Омский аэропорт проводит уже более десяти лет. Нам стало интересно, можно ли запечатлеть самолеты на холстах художников, ведь это довольно продолжительный процесс, требующий определенной концентрации и особого вдохновения. Благодарим Омское отделение Союза художников России, члены которого согласились принять участие в арт-споттинге и показали аэропорт через призму своего творчества. Мы планируем сделать арт-споттинг традиционным мероприятием", - отметили в Омском аэропорту.
Экспозицию выставке в Доме художника дополнят экспонаты из музея истории Омского аэропорта. Выставка будет работать с 19 июля по 10 августа 2024 года.
Авторские права на данный материал принадлежат «ОМСКРЕГИОН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 22, 2025
Аэрофлот выступил партнером финала сезона фестиваля "Московский спорт КАРТСИМ ФЕСТ"
Декабрь 22, 2025
Аэрофлот успешно протестировал сервис посадки на самолет по биометрии
Декабрь 22, 2025
В преддверии праздника в кемеровский аэропорт пришла новогодняя сказка
Декабрь 22, 2025
В Североморске демонтируют памятник-бомбардировщик - его реставрируют в Санкт-Петербурге