О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Осталось 2 дня до начала XI Евразийского международного форума Беспилотная авиация - 2024, который состоится 19 апреля 2024 года в Москве

"Беспилотная авиация - 2024" - крупнейшая Евразийская международная деловая площадка для профессионального обсуждения мировых трендов и инновационных решений, вопросов нормативно-правового и технического регулирования гражданских беспилотных авиационных систем.

Форум "Беспилотная авиация - 2024" является основным международным отраслевым мероприятием в области БАС на Евразийском пространстве, в котором традиционно принимают участие организации России, стран СНГ, Азии, Ближнего Востока и других регионов мира.

Форум проводится с целью всестороннего обсуждения актуальных вопросов в области производства и применения беспилотных воздушных судов, консолидации отечественного и международного опыта, выработки рекомендаций для эффективного развития беспилотной авиации, а также презентации инновационной отечественной и зарубежной продукции предприятий-разработчиков, производителей и поставщиков БАС, обмена практическим опытом, обсуждения путей развития и потребностей отраслей экономики, выполнения работ министерств и ведомств в области развития и совершенствования отраслевой нормативно-правовой базы и технического регулирования.

В программе форума запланированы пленарная и тематические сессии по актуальным вопросам в области гражданской беспилотной авиации.

Основные темы деловой программы форума:
  • Ключевые тенденции формирования рынков индустрии беспилотных авиационных систем. Международные и евразийские тренды.
  • Ключевые международные инновации в развитии производства БАС.
  • Мировые тренды в беспилотной авиации и их реализация на Евразийском пространстве.
  • Создание цифрового двойника неба в России и странах Евразийского Союза.
  • Искусственный интеллект в беспилотных авиационных системах.
  • Пути развития и новые перспективные решения в области ИИ для беспилотной авиации.
  • Применение лучших мировых практик для развития грузовой логистики в России и странах ЕАЭС.
  • Передовые решения безопасности при эксплуатации БАС.
  • Применение БАС в городской среде. Условия для массовой реализации проектов развития инфраструктуры беспилотной авиации. Лучшие российские практики и технологические решения.
  • Вопросы совершенствования воздушного законодательства в части регулирования подготовки и выполнения полетов беспилотных воздушных судов.
  • Обеспечение технологического суверенитета.
  • Переключение отечественных производителей и операторов БАС на инновационные решения российских, евразийских и азиатских поставщиков
  • Актуальные вопросы совершенствования нормативной правовой и нормативной технической базы Российской Федерации
  • Организация воздушного движения. Безопасность полетов.
  • Сертификация БАС.
  • Кадровое обеспечение индустрии БАС.
  • Будущее индустрии БАС. Будущее городской авиационной мобильности.
  • Ключевые тренды в применении БАС.
  • Организация воздушного движения. Безопасность полетов.
  • Уникальный опыт развития рынка БАС в странах Евразийского пространства и дружественных стран из других регионов мира.
  • Мировые тенденции и практика интеграции БВС в общее воздушное пространство. Лучшие решения UTM.
  • Ключевые вопросы и практические решения интеграции беспилотных воздушных судов в единое воздушное пространство. Основные подходы к вопросам обеспечения безопасной эксплуатации БАС.
  • Образование и кадровая политика в области беспилотной авиации.
  • Состояние и перспективы подготовки персонала для эксплуатации беспилотных авиационных систем Современные методики подготовки специалистов БАС.
  • Актуальные вопросы совершенствования системы образования и подготовки кадров для индустрии беспилотных авиационных систем. Развитие системы квалификаций. Актуальные вопросы формирования профессиональных стандартов в области беспилотной авиации
  • Прогнозы развития мирового рынка и рынка Российской Федерации беспилотных авиационных систем в части городской авиамобильности.
  • Новые подходы в производстве БАС. Современные решения проектирования БАС.
  • Современные методы противодействия незаконному применению БАС. Презентации российских и азиатских производителей современных решений по противодействию БАС.
  • Презентации новых моделей БВС различных аэродинамических схем и масс: беспилотные самолеты, вертолеты, конвертопланы, мультикоптеры, беспилотные аэростатные системы.
  • Перспективные разработки и проекты беспилотных авиационных систем.
  • И многие другие темы.
Всего на форуме пройдет обсуждение более 100 актуальных тем.

В рамках XI Евразийского международного форума "Беспилотная авиация - 2024" пройдет специальная стратегическая сессия по разработке предложений и рекомендаций по развитию отрасли БАС в России, которые будут представлены в правительственную комиссию и в федеральные органы власти.

Также на площадке форума состоится выставка-презентация инновационной отечественной и зарубежной продукции предприятий индустрии беспилотных авиационных систем.

В форуме и выставке традиционно принимают участие представители федеральных и региональных органов власти, предприятий разработчиков и производителей БАС, систем автоматического управления, пилотажно-навигационного оборудования, систем компьютерного моделирования, комплектующих изделий и материалов для беспилотных комплексов, систем видеонаблюдения, программного обеспечения, систем сбора и обработки информации, аэросъемочной аппаратуры, метеорологического, геофизического оборудования, высокоскоростных беспроводных систем передачи данных, представители научных учреждений и учебных заведений, центров подготовки кадров, энергетических компаний, предприятий нефтегазового комплекса, компаний лесного, охотничьего хозяйства, охотоведения, природоохранных организаций, организаций поиска и спасания, метеорологических компаний, грузовых компаний, предприятий сельского хозяйства, строительных и геодезических компаний, инвестиционных групп, банков, лизинговых и страховых компаний.

Форум проходит при поддержке и участии федеральных органов власти, отраслевых ассоциаций, ведущих научно-исследовательских организаций.

Организатор XI Евразийского международного форума "Беспилотная авиация - 2024": Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА).

Генеральный информационный партнер форума: официальный печатный орган Министерства транспорта Российской Федерации - газета "Транспорт России".

Зарегистрироваться для участия в форуме для выступления с докладом, а также получить более подробную информацию можно на сайте aviacenter.events, по телефону +7(495)225.99.57 (доб.5.

Действует упрощенная система регистрации. Количество мест ограничено, успейте зарегистрироваться.

Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА) - первый в России, в Евразийском союзе и странах СНГ консалтинговый центр, в продуктовой линейке которого более 100 видов профессиональных услуг в области отраслевого стратегического планирования, управленческого и инвестиционного консалтинга.

Консорциум, в составе которого в том числе Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА) и Центр стратегических разработок на транспорте (ЦСРТ), входит в ТОП-10 рейтинга RAEX крупнейших консалтинговых групп в области стратегического планирования и организационного развития.

Под руководством и при участии ЦСР ГА было реализовано более 350 стратегических проектов в интересах авиакомпаний, аэропортов, авиапромышленных холдингов и других предприятий отрасли, федеральных и региональных органов власти.

ЦСР ГА также является одним из крупнейших в мире организаторов профессиональных транспортных мероприятий. Ежегодно количество проводимых международных форумов и конференций достигает 20.
Авторские права на данный материал принадлежат «Центр стратегических разработок в гражданской авиации». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка