О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Открытие аэропорта в Волгодонске обойдется в 6,3 млрд рублей

Власти региона хотят восстановить аэрогавань в Волгодонске. Для этого потребуются федеральные деньги. Об этом сообщает РБК Ростов со ссылкой на зампредседателя комитета Госдумы по транспорту Виктора Дерябкина.

"Инициатива должна быть правительственная, губернаторская, прежде всего. Мы на нашем уровне максимально будем делать все, чтобы наш Волгодонск попал туда. Все просчитывают варианты и стоимость. Последняя цифра, которая прозвучала - около 7 млрд руб. В области таких денег, конечно, нет",- цитирует издание Виктора Дерябкина.

При этом в 2019 году за счет финансирования компании "Росэнергоатом" провели исследование о целесообразности возобновления работы волгодонской аэрогавани. В итоге целесообразность работы аэропорта подтвердили, предполагаемый пассажиропоток - порядка 60 тысяч человек. Планировалось, что аэропорт Волгодонска сможет принимать и межрегиональные рейсы, а также стать важным транспортным узлом на востоке донского региона.

Для восстановления работы аэропорта, по оценкам специалистов, потребуется порядка 6,3 млрд рублей.
Авторские права на данный материал принадлежат «Городской репортер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка