О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Парк АО "Комиавиатранс" пополнился двумя новыми вертолетами

В апреле 2024 г. в АО "Комиавиатранс" прибыли два новых вертолета Ми-8МТВ-1* по госпрограмме льготного лизинга в рамках обновления парка судов региональной авиакомпании.

Символические ключи от авиатехники были переданы на торжественной церемонии в Казани 11 марта. В церемонии приняли участие Раис республики Татарстан Рустам Минниханов, глава республики Коми Владимир Уйба, генеральный директор ГТЛК Евгений Дитрих, генеральный директор Казанского вертолетного завода Николай Яковлев и генеральный директор АО "Комиавиатранс" Юрий Скрипин.

Первый вертолет, который прибыл из Казани в Сыктывкар 4 апреля, уже совершил свой первый рейс в Ухту по санитарному заданию. Второй вертолет совсем скоро, после обязательной процедуры проверки, также войдет в строй и будет задействован для пассажирских, коммерческих перевозок, санитарной авиации, авиационных работ по заявкам нефтяников и газовиков, лесоохраны.

*Ми-8МТВ-1 - современный вертолет, который может выполнять широкий круг авиационных работ и оснащен различным дополнительным оборудованием, он может перевозить до 4 тонн груза и работать в самых суровых климатических условиях.
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Комиавиатранс"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка