ТАСС
8 декабря 2025, 12:25
Pegasus Airlines приобретет Czech Airlines и Smartwings за €154 млн
"Pegasus Airlines в 2005 году поставила перед собой амбициозную цель - сделать авиаперелеты доступными для всех. Увеличив свой авиапарк с 14 самолетов до 127, сегодня мы стали одной из самых эффективных и прибыльных авиакомпаний в мире. Теперь, объединив усилия с Czech Airlines и Smartwings, парк которых насчитывает 47 самолетов, мы открываем новую страницу в истории нашего роста", - говорится в сообщении.
Сделка предусматривает погашение дебиторской задолженности чешских перевозчиков, процесс покупки будет завершен после получения необходимых юридических разрешений и выполнения условий передачи.
Pegasus Airlines начала полеты в 1990 году, в настоящее время выполняет рейсы по 153 направлениям, из них 114 в 54 странах. Базируется в международном аэропорту имени Сабихи Гёкчен в азиатской части Стамбула.
Czech Airlines и Smartwings обслуживают 80 направлений в 20 странах.
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться