Комсомольская правда - Кубань
26 марта 2025, 02:00
"Первые рейсы будем встречать с казаками": Как аэропорт Сочи готовится к прилету туристов из-за рубежа
Аэропорт Сочи готовится принять туристов из восточных стран
В октябре прошлого года на форуме AirTravelSochi состоялись переговоры с другими перевозчиками, в том числе входящими в топ-20 авиакомпаний, о том, чтобы расширять международную сеть и открывать другие направления, которые уже сейчас анонсированы. Есть еще несколько маршрутов, которые планируют запустить к началу лета.
- Для нас не имеет значения, откуда пассажир. Мы любого пассажира, из Красноярска, Новосибирска, Екатеринбурга или из Шарджи, воспринимаем как долгожданного гостя. Вся философия обслуживания в аэропорту Сочи строится как раз на тезисах гостеприимства, поэтому здесь какого-то особого упора на обслуживание именно этих рейсов мы, безусловно, не делаем. Но без казаков, как говорится, встреча не обойдется. Мы, как гостеприимные хозяева, первые рейсы будем встречать по-особенному. Будем приветствовать наших гостей, туристов, которые открывают для себя южные ворота России, будут знакомиться с нашей культурой. В первые рейсы мы будем давать весь колорит, который только возможен для того, чтобы жители других стран, а не только Бахрейна, также увезли впечатления из Сочи. Чтобы мы становились не только центром российского туризма, но и международным, - отметил в эфире радио "КП"-Кубань" Василий Торгашин.
По прогнозам экспертов, весь объем международного пассажиропотока в этом году вырастет на 20-28%. И это достаточно большая цифра. Если ранее воздушная гавань Сочи впервые перешагнула за 1,5 млн международных пассажиров, то в следующем году планируется достичь цифры в 2 млн туристов.
По словам Василия Торгашина, аэропорт курорта всегда готов. В период высокого сезона - с последнего воскресенья марта по последнее воскресенье октября - требуется дополнительная мобилизация ресурсов и сил, проведения проверок и тренировок, в том числе пожарных учений.
- Естественно, идет и подготовка персонала, и дополнительное привлечение сотрудников к периоду повышенных пиковых нагрузок. Потому что хоть наши пики уже и выровнялись, мы давно круглогодичный курорт, все равно летний период не сравнится ни с чем по числу взлетно-посадочных операций, по числу пассажиров. Напомню, в прошлом году в июле и в августе практически каждый день мы обслуживали 60 тысяч пассажиров и больше. Такую нагрузку тяжело вообразить на этой инфраструктуре, но благодаря различным решениям производственных систем наших коллег из гостеприимства удается делать невозможное, - рассказал Василий Торгашин.
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда - Кубань». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 5, 2025
Тбилисский международный аэропорт обслужил пятимиллионного пассажира
Декабрь 5, 2025
Аэропорт Астаны требовал суд признать своего давнего партнера недобросовестным
Декабрь 5, 2025
Беспилотники Геоскана для видеомониторинга приняты на службу МЧС России
Декабрь 5, 2025
Россия и Индия начали обсуждать совместное производство самолета Ил-114