Академия наук авиации и воздухоплавания
8 октября 2025, 12:13
Первый вице-президент Академии наук авиации и воздухоплавания Сергей Халютин принял участие в XХII Международной научно-практической конференции "Инновационные, информационные и коммуникационные технологии"
Традиционно, с 1 по 10 октября 2025г. в городе Сочи проходит XХII Международная научно-практическая конференция "Инновационные, информационные и коммуникационные технологии" (ИНФО-2025).
Первый вице-президент Академии наук авиации и воздухоплавания Сергей Петрович Халютин выступил с докладом: "Предиктивное управление на основе технологии цифровых двойников". Он показал, что применение адекватных цифровых моделей может позволить улучшить качество процессов управления в разных практических задачах - при синтезе регуляторов, гарантировать недопущение возникновения аварийных ситуаций, связанных с вредными колебаниями и потерей устойчивости и др.
Цель Конференции - повышение эффективности инновационной деятельности в решении актуальных проблем современности. Ключевые задачи: привлечение внимания к фундаментальным проблемам инноватики; закрепление наметившихся достижений в области ИКТ и выработка плана действий на будущее; установлений новых и укрепление состоявшихся связей среди участников конференции; формирование научных коллективов для эффективного ведения инновационных проектов; создание условий для гармоничного взаимодействия образования, науки, промышленности и социально- экономической сферы; обеспечение возможности обновления научных кадров за счет активного привлечения молодых ученых, аспирантов, магистрантов и студентов; обсуждение инновационных решений на основе информационных и коммуникационных технологий в образовании, науке, технике, экономике, социальной сфере и других областях.
В рамках конференции выступают представители десятков субъектов РФ и зарубежных стран из среды образования (ректоры, проректоры, деканы факультетов, научные руководители, преподаватели, аспиранты и особо выделившиеся студенты старших курсов), науки, промышленности, социальной сферы, экономики и бизнеса. Принятые доклады публикуются в сборнике трудов конференции, размещаемом на ресурсах Научно-электронной библиотеки eLibrary.ru и индексируемом в РИНЦ (Российский индекс научного цитирования).
Авторские права на данный материал принадлежат «Академия наук авиации и воздухоплавания». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Ноябрь 14, 2025
ОДК продемонстрирует на Dubai Airshow 2025 авиадвигатель ВК-650В и другие новинки
Ноябрь 13, 2025
Обзор тенденций аэропортовых паркингов на Parking Russia 2025
Ноябрь 14, 2025
На Иркутском авиазаводе введен в эксплуатацию новый корпус
Ноябрь 14, 2025
Рособоронэкспорт в ходе Dubai Airshow 2025 представит рекордное число натурных экспонатов за всю историю участия в зарубежных выставках