О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

По постановлению прокурора авиакомпания S7 оштрафована за овербукинг

Новоуренгойской транспортной прокуратурой проведена проверка по факту отказа в июле 2025 года местному жителю в воздушной перевозке рейсом авиакомпании "S7" из Нового Уренгоя в Москву.

Установлено, что причиной отказа мужчине в воздушной перевозке явилось отсутствие на борту самолета посадочного места ввиду продажи на рейс большего количества билетов, чем предусмотрено посадочных мест в салоне воздушного судна (овербукинг).

В целях недопущения подобных нарушений транспортным прокурором руководителю авиакомпании внесено представление.

Кроме того, по постановлению транспортного прокурора авиакомпания привлечена к административной ответственности за оказание услуг ненадлежащего качества по ч. 2 ст. 14.4 КоАП РФ, назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей.

Надзорные мероприятия по защите прав пассажиров на объектах воздушного транспорта продолжаются во всех субъектах Уральского транспортного региона.
Авторские права на данный материал принадлежат «Уральская транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка