МАИ
6 октября 2025, 11:29
Почти 800 иностранцев стали студентами МАИ в 2025 году
Всего в МАИ обучаются более 1900 студентов из 83 стран. Наиболее крупные контракты на обучение заключены с КНР, Малайзией, Вьетнамом, ОАЭ. Также значительное количество студентов поступило из Узбекистана, Казахстана, Беларуси, Индии, Египта, Туркменистана и Зимбабве.
В настоящее время на английском языке ведется обучение по программам направлений "Авиастроение", "Двигатели летательных аппаратов", "Ракетные комплексы и космонавтика", "Системы управления летательных аппаратов".
Также МАИ реализует с зарубежными университетами и корпорациями программы двойных дипломов. В числе партнеров - Северо-Западный политехнический университет, Шанхайский университет Цзяо Тун, Харбинский политехнический университет, Чжэцзянский университет и Бэйханский университет (Китай). С 2023 года запущена совместная программа бакалавриата с Университетом Халифы (ОАЭ) по направлению "Авиастроение". Обучение по ней проходят свыше 80 человек.
Авторские права на данный материал принадлежат «МАИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Ноябрь 11, 2025
Группа "Аэрофлот" объявляет операционные результаты за октябрь 2025 года
Ноябрь 12, 2025
Арктика - 2050: будущее начинается сегодня. Что вошло в программу Международного форума "Арктика: настоящее и будущее"?
Ноябрь 12, 2025
Домодедовские таможенники обнаружили незадекларированные украшения на 5 млн рублей
Ноябрь 12, 2025
Аэропорт Шереметьево сменит адрес официального сайта