О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Предприятие Бурятского регионального отделения Союза машиностроителей России приняло участие во Всероссийской акции "Неделя без турникетов"

Бурятское региональное отделение Союза машиностроителей России в рамках Всероссийской акции "Неделя без турникетов" с 9 по 19 октября 2023 года организовало экскурсионную программу на Улан-Удэнском авиационном заводе для школьников 8-11-х классов, а также педагогов образовательных организаций города Улан-Удэ и районов Республики Бурятия. Планируется, что предприятие посетят 420 гостей.

В этом году расширился охват районов республики: экскурсия посетят школьники из Верхне-Иволгинска, Иволгинска, Кабанска, Нарын-Ацагата, Моготуйя, Горячинска, Уро, Онохоя, Усть-Баргузина.

Акция "Неделя без турникетов" традиционно проводится Союзом машиностроителей России два раза в год. Она направлена на формирование системы ранней профориентации подростков и молодежи с целью привлечения их на отечественные машиностроительные предприятия.

"Союз машиностроителей России с 2015 года ежегодно проводит Всероссийскую акцию "Неделя без турникетов" Федеральной программы "Работай в России!". В этом масштабном профориентационном проекте ежегодно активное участие принимает Улан-Удэнский авиационный завод, - отметила руководитель Аппарата Бурятского регионального отделения Союза машиностроителей России Ирина Захарова, директор по персоналу и организационному развитию АО "У-УАЗ". - Цель акции - познакомить школьников с профессиями, востребованными на современном промышленном производстве, заинтересовать подрастающее поколение перспективными техническими специальностями".

В программе У-УАЗ - экскурсии на производственные участки заготовительно-штамповочного, механосборочного заводов с современным высокопроизводительным оборудованием, завода агрегатной сборки, где можно проследить путь от изготовления деталей до сборки вертолетов, знакомство с историей предприятия в музее.

Союз машиностроителей России - организация, объединяющая работников промышленных предприятий, организаций и технических ВУЗов в 76 регионах России на базе более чем 560 местных отделений. Основной целью деятельности является формирование стратегии развития отрасли, участие в формировании механизмов активной государственной политики по поддержке национального машиностроительного комплекса.
Авторские права на данный материал принадлежат «Союз машиностроителей России». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка