ОАК
26 июня 2024, 20:17
Председателем Совета директоров АО "Туполев" избрали Рустама Минниханова
Очное заседание Совета директоров АО "Туполев" под председательством Главы Татарстана Рустама Минниханова с участием генерального директора Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Юрия Слюсаря и управляющего директора АО "Туполев" - первого заместителя генерального директора ОАК Константина Тимофеева состоялось в Москве на территории АО "Туполев".
В ходе заседания обсуждались итоги работы предприятия за первую половину 2024 года, а также вопросы развития АО "Туполев". Модернизация производства и строительство новых производственных мощностей для серийного производства пассажирского самолета Ту-214 стали одними из главных вопросов. Основные работы по этой программе развернуты на Казанском авиационном заводе и идут с опережением графика.
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 18, 2025
Аэрофлот удостоен премии "Время инноваций 2025" за отечественный комплекс техобслуживания и ремонта воздушных судов ИС "КУПОЛ"
Декабрь 19, 2025
Fox: в США разбился бизнес-джет Cessna 550
Декабрь 18, 2025
Аэропорт Николаевска‑на‑Амуре за ночь обслужит около 700 пассажиров
Декабрь 18, 2025
Пекин впервые принял самолет из Благовещенска