ЯСИА
26 октября 2023, 15:05
При проведении работ в аэропорту Якутска поврежден самолет
Ведется расследование
Сообщалось, что в ходе разборки самолета Sukhoi Superjet 100 авиакомпании "Якутия" ковшом экскаватора задета законцовка правого крыла воздушного судна Ан-24РВ авиакомпании "Полярные авиалинии", находящегося на хранении в аэропорту. Ведется расследование.
В "Полярных авиалиниях" уточнили, что данное воздушное судно является арендуемым, не эксплуатируется авиакомпанией и находится на хранении на стоянке в аэропорту "Якутск". Расследованием события занимается комиссия территориального управления Росавиации.
Авторские права на данный материал принадлежат «ЯСИА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 5, 2025
Тбилисский международный аэропорт обслужил пятимиллионного пассажира
Декабрь 5, 2025
Аэропорт Астаны требовал суд признать своего давнего партнера недобросовестным
Декабрь 5, 2025
Беспилотники Геоскана для видеомониторинга приняты на службу МЧС России
Декабрь 5, 2025
Россия и Индия начали обсуждать совместное производство самолета Ил-114
