Каневские Зори
14 марта 2024, 13:33
Пропускная способность аэропорта в Краснодаре вырастет в шесть раз
В 2026 году он имеет перспективы стать крупнейшим трансферным хабом Азово-Черноморского кластера
"Сам проект предполагает мощнейший мультипликативный эффект как в сфере экономики, так и в социальной сфере, что очень важно на фоне стремительного роста внутреннего туризма в России. Плюс новый аэропорт - это как минимум 450 новых рабочих мест", - прокомментировал депутат Госдумы от Краснодарского края Эдуард Кузнецов.
Парламентарий напомнил, что международный аэропорт "Краснодар" включен в Стратегию социально-экономического развития Краснодарского края до 2030 года как ключевой элемент Южного экспортно-импортного хаба. После снятия ограничений на полеты регион сможет принять гостей обновленной аэропортовой инфраструктурой.
Авторские права на данный материал принадлежат «Каневские Зори». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 22, 2025
Аэрофлот выступил партнером финала сезона фестиваля "Московский спорт КАРТСИМ ФЕСТ"
Декабрь 22, 2025
Аэрофлот успешно протестировал сервис посадки на самолет по биометрии
Декабрь 22, 2025
В преддверии праздника в кемеровский аэропорт пришла новогодняя сказка
Декабрь 22, 2025
В Североморске демонтируют памятник-бомбардировщик - его реставрируют в Санкт-Петербурге