О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Работа по сертификации аэропорта "Иваново" начнется 16 апреля

Работа по сертификации аэропорта "Иваново" начнется 16 апреля, сообщила пресс-служба департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области. Комиссия "Росавиации" и подведомственной ей организации "Аэропроект" прибудет в Ивановскую область в понедельник, 15 апреля.

"Мы выполнили все рекомендации и готовы принять комиссию для того, чтобы в кратчайшие сроки возобновить прием воздушных судов", - цитирует пресс-служба директора аэропорта Николая Субботина.

Аэропорт "Иваново" приостановил отправку и прием самолетов в субботу, 13 апреля, из-за истекшего срока действия сертификата на аэродром. В пятницу, 12 апреля, аэропорт подписал договор с институтом "Аэропроект" и подал заявку на повторную сертификацию.

Сертификат соответствия выдает Росавиация на основании заключения воздушного транспорта института "Аэропроект". Институт проводит исследование эксплуатационно-технического состояния аэродрома и подготовку доказательных документов для получения или продления срока действия сертификата годности на основании заключенного в ходе торгов договора.

Аэропорт готовился к повторной сертификации с 2022 по 2023 год. Как уточнил Субботин, в ноябре во время первичного обновления сертификата комиссия выявила замечания, которые невозможно было устранить зимой. После потепления аэропорт выполнил рекомендации, а в марте начались повторные обследования.

Северо-Западная транспортная прокуратура сообщила, что по воздушному законодательству авиакомпании должны вернуть пассажирам полную стоимости купленных билетов на отмененные рейсы.

Авиакомпания Nordwind принимает звонки по номеру +7 (495) 730-50-80, авиакомпания "Азимут" - по номеру +7 (863) 226-00-05. В случае нарушения прав пассажиры могут обратиться в Северо-Западную транспортную прокуратуру по номеру +7 (911) 973-22-00 или Ивановскую транспортную прокуратуру по номеру +7 (917) 644-87-46.

Аэропортом управляет компания "Центр Авиа". Она отправила заявку на выездную проверку состояния аэродрома.
Авторские права на данный материал принадлежат «Известно.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка