О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Работы по импортозамещенному самолету SSJ-100 идет полным ходом в Хабаровском крае

Двигатель ПД-8 создан специально для Superjet 100, что является значимым шагом для программы испытаний и разработки.

Главный конструктор Sukhoi Superjet 100 из производственного центра "Яковлев" Кирилл Кузнецов сообщил об этом на VI Общероссийском конгрессе инженеров, который проходит в Комсомольске-на-Амуре.

Работа по созданию импортозамещенного самолета Sukhoi Superjet 100 ведется как на авиационном заводе в Комсомольске-на-Амуре, так и в производственном центре "Яковлев". На заводе изготавливают отсеки фюзеляжа и агрегаты крыла, а в цеху окончательной сборки головной компании Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) "Яковлев" проводятся последние работы по сборке самолета.

Ранее, в августе, опытный образец импортозамещенного SSJ-100, созданный производственным центром "Яковлев", успешно совершил первый полет в Комсомольске-на-Амуре. Для ускорения программы испытаний на этом самолете были использованы двигатели SaM146, созданные совместными усилиями французских и российских специалистов.

VI Общероссийский конгресс инженеров, проходящий в Комсомольске-на-Амуре, собрал свыше 1,3 тыс. гостей со всей страны, включая представителей промышленных и инжиниринговых предприятий, руководителей госкорпораций и органов власти, научных организаций и образовательных учреждений. В рамках мероприятия будут обсуждаться вопросы импортонезависимости и технологического суверенитета. Генеральными партнерами конгресса являются ПАО "ОАК" и ООО "Транснефть - Дальний Восток".
Авторские права на данный материал принадлежат «Transsibinfo.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка