АК "Уральские авиалинии"
23 января 2025, 09:28
Разбор самолета на пшеничном поле в Новосибирской области подходит к своему завершению
В первую очередь были сняты внутренние элементы пассажирского салона и кабины пилотов, они были отправлены в Екатеринбург в середине октября.
На данный момент уже демонтированы двигатели со всем навесным оборудованием, капоты и реверсы. Снята вся электроника: компьютеры, датчики, антенны. Самыми последними были демонтированы стойки шасси. Фюзеляж, крылья и хвостовое оперение готовы к утилизации.
Все снятые компоненты в ближайшее время прибудут в Екатеринбург, где пройдут процедуру проверки и оценки возможности дальнейшей эксплуатации.
Полностью вывезти все элементы воздушного судна с поля авиакомпания планирует не позднее февраля 2025.
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Уральские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 1, 2025
Аэрофлот и Сбер выпустили совместную премиальную дебетовую карту
Декабрь 1, 2025
Аэрофлот объявляет финансовые результаты по МСФО за 9 месяцев 2025 года
Ноябрь 24, 2025
Двигатель, открывающий новые горизонты
Декабрь 3, 2025
Аэропорт Бурятии станет новой культурной точкой на карте республики