О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Регулярные авиарейсы Кемерово - Казань стали новым маршрутом для авиакомпании "Северный ветер" (Nordwind) из Международного Аэропорта Кемерово им. А.А. Леонов

С 16 апреля мы гостеприимно встретили самолет из столицы Татарстана. Пассажиры из воздушной гавани Кузбасса два раза в неделю смогут вылетать в Казань на комфортабельных воздушных судах большей вместимостью, чем ранее. Boeing 737-800 может взять на борт до 200 пассажиров, Airbus А321 рассчитан на 220 кресел. До этого летал в Казань Bombardier CRJ-200 вместимостью всего до 50 человек. В настоящее время стоимость билетов от 7 800 рублей (тариф с багажом).

Кемерово - Казань: вылет во вторник - 08:40, в субботу - 09:25 (время отправления местное). Билеты в продаже на сайте авиакомпании "Северный ветер" и в кассах аэропорта.

Низкие тарифы на билеты стали возможны благодаря Федеральной программе субсидирования региональных авиаперевозок с участием Правительства Кузбасса и личного внимания к данному вопросу Губернатора Кемеровской области - Кузбасса Сергея Цивилева. Аналогичные рейсы выполняются в Екатеринбург, Минеральные Воды, Саратов, Уфу, Красноярск и Новосибирск. Все это заметно экономит средства пассажиров. Рейс Кемерово - Казань развивался, и сейчас выполняется на "больших самолетах". Загрузка рейсов показывает, что это решение не было ошибкой, - прокомментировал журналистам Николай Тарануха, генеральный директор Международного Аэропорта Кемерово им. А.А. Леонова.

Первых пассажиров из Казани "Северного ветра" (Nordwind) у трапа самолета встретила администрация нашего аэропорта и группа журналистов. Пассажирам станут доступны трансфертные перелеты из Кемерово в Москву, Махачкалу, Грозный, Калининград, Минеральные Воды и Владикавказ с удобной пересадкой в Казани. По-прежнему из города Кемерово спросом пользуются прямые рейсы АК "Северный ветер" (Nordwind) в Санкт-Петербург и город - курорт Сочи, отметила пресс-секретарь авиакомпании Ольга Ваврищук. А так же, как символ дружбы, она передала вкусный национальный подарок "Чак - чак" от коллег из Международного аэропорта "Казань" им. Габдулы Такая. Нашим добрым ответом стал сибирский мед и кедровые орехи.

В зоне вылета праздничную атмосферу дополнили традиционные розыгрыши среди пассажиров. От аэропорта города Кемерово четырем счастливчикам достались сертификаты на обслуживании в бизнес - зале и VIP - зале. Но, а главный сюрприз – Сертификат на бесплатный перелет от АК "Северный ветер" торжественно вручили кемеровчанину Игорю Бурилову.
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Кемерово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка