Министерство транспорта РФ
25 октября 2023, 18:20
Реконструкция взлетно-посадочной полосы в международном аэропорту Архангельска имени Ф. А. Абрамова вышла на финишную прямую
Завершить работы по реконструкции взлетно-посадочной полосы планируется в 2023 году, модернизацию всей аэродромной инфраструктуры аэропорта - в 2024 году.
Проектом также предусмотрена установка метеооборудования, строительство здания аварийно-спасательной службы, патрульной дороги, насосных станций и очистных сооружений. Модернизация позволит увеличить пропускную способность аэропорта, обеспечить соответствие современным требованиям к воздушному транспорту, доступность и качество услуг.
Реконструкция проводится ФКУ "Ространсмодернизация" в рамках федерального проекта "Развитие региональных аэропортов" национального проекта "Модернизация транспортной инфраструктуры".
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство транспорта РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 5, 2025
Самый длинный в мире прямой рейс совершил полет. Какие рекорды он побил
Декабрь 5, 2025
Авиакомпания "ЮВТ АЭРО" объявляет о запуске нового авиарейса между Казанью и Улан-Удэ
Декабрь 5, 2025
В Нижневартовске появится новый авиарейс в Москву
Декабрь 5, 2025
Riyadh Air выбрал себе гостиничного партнера
