О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Реконструкция взлетно-посадочной полосы в международном аэропорту Архангельска имени Ф. А. Абрамова вышла на финишную прямую

На взлетно-посадочной полосе аэропорта "Талаги" в Архангельске нанесена разметка. Процент готовности первого этапа реконструкции составляет 95%. В настоящее время на объекте идет установка трансформаторных подстанций, прокладка кабелей электроснабжения, светосигнального оборудования.

Завершить работы по реконструкции взлетно-посадочной полосы планируется в 2023 году, модернизацию всей аэродромной инфраструктуры аэропорта - в 2024 году.

Проектом также предусмотрена установка метеооборудования, строительство здания аварийно-спасательной службы, патрульной дороги, насосных станций и очистных сооружений. Модернизация позволит увеличить пропускную способность аэропорта, обеспечить соответствие современным требованиям к воздушному транспорту, доступность и качество услуг.

Реконструкция проводится ФКУ "Ространсмодернизация" в рамках федерального проекта "Развитие региональных аэропортов" национального проекта "Модернизация транспортной инфраструктуры".
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство транспорта РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка