ТАСС
22 августа 2025, 15:14
Росавиация предложила турецкой Corendon Airlines открыть представительство в РФ
Такая мера поможет повысить эффективность и качество работы, отметили в ведомстве
"Учитывая большое количество рейсов, для повышения эффективности и качества работы предложили перевозчику рассмотреть возможность открытия аккредитованного представительства в нашей стране. Турецкое направление остается наиболее востребованным у россиян: еженедельно между нашими странами выполняется более тысячи рейсов. Мы заинтересованы в дальнейшем развитии сотрудничества, для чего готовы детально обсуждать с зарубежными перевозчиками новые форматы взаимодействия", - отметил Буевич, его слова приводятся в сообщении.
Кроме того, на встрече обсудили перспективы выполнения полетов в аэропорт Горно-Алтайска, который принимает международные рейсы с июля этого года.
Турецкий лоукостер выполняет регулярные рейсы по семи маршрутам в России, на встрече в Росавиации обсудили возможности расширения маршрутной сети авиакомпании и увеличения количества рейсов между Россией и Турцией.
"На встрече также затронули тему повышения оперативности и координации действий, в том числе - во время действия временных ограничений на использование воздушного пространства", - рассказали в Росавиации.
Воздушное сообщение между РФ и Турцией основывается на положениях Соглашения правительств двух государств от 12 мая 2010 года и последующих договоренностей авиавластей. На данный момент рейсы выполняют 11 российских авиакомпаний по 47 маршрутам и 5 турецких - по 28 маршрутам. В январе - июне текущего года услугами отечественных перевозчиков по турецкому направлению воспользовались свыше 2,4 млн пассажиров, уточнили в Росавиации.
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 5, 2025
Тбилисский международный аэропорт обслужил пятимиллионного пассажира
Декабрь 5, 2025
Аэропорт Астаны требовал суд признать своего давнего партнера недобросовестным
Декабрь 5, 2025
Беспилотники Геоскана для видеомониторинга приняты на службу МЧС России
Декабрь 5, 2025
Россия и Индия начали обсуждать совместное производство самолета Ил-114