О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Росэлектроника" представила перспективные комплектующие для аппаратуры связи и навигации

Холдинг "Росэлектроника" Госкорпорации Ростех на выставке "ЭкспоЭлектроника-2024" впервые показал линейку новых чип-конденсаторов. Изделия обладают рабочими характеристиками на уровне мировых аналогов и могут применяться в составе мощной герметизированной аппаратуры для обеспечения телерадиосвязи и спутниковой навигации, а также в электронике, работающей в условиях электромагнитного излучения.

Разработкой новых комплектующих в составе "Росэлектроники" занимается НИИ "Гириконд". Созданные предприятием керамические конденсаторы К15-39 с номинальным напряжением от 1 до 10 кВ могут использоваться в аппаратуре, работающей в диапазонах от 3 до 3 000 МГц. Изделия функционируют при температуре от -60 до +125 °С, имеют наработку не менее 20 000 часов в предельно допустимом режиме эксплуатации и срок годности не менее 25 лет.

Также на выставке впервые представлены защищенные опорные помехоподавляющие конденсаторы К10-85. Изделия предназначены для подавления помех в диапазоне от 300 кГц до 1 000 МГц, что позволяет использовать их в том числе в полевой электронике. Они способны сохранить свои эксплуатационные характеристики в течение 25 000 часов работы.

"Создание комплектующих в новых форм-факторах - это ответ на требования заказчиков к минитюаризации и повышению плотности монтажа функциональных блоков в аппаратуре различного назначения. Созданные предприятием конденсаторы по своим характеристикам не уступают ведущим мировым аналогам, что в условиях санкционных ограничений позволяет продолжить работу по модернизации существующей и создании новой отечественной электроники", - заявила заместитель генерального директора НИИ "Гириконд" по развитию бизнеса Александра Кряжева.

"Росэлектроника" является национальным вендором по электронике. Образована в 1997 году, в 2009 году вошла в состав Госкорпорации Ростех. Головной структурой является АО "Объединенная приборостроительная корпорация". В состав холдинга входят крупнейшие концерны радиоэлектронной промышленности страны - "Созвездие", "Вега", "Автоматика", "Системы управления", а также Национальный Центр Информатизации (НЦИ). Холдинг формирует более 50% выпуска электронных компонентов в России, 8% выпуска продукции радиоэлектронной отрасли в целом и обеспечивает более 10% рабочих мест отрасли. Всего холдинг объединяет более 140 предприятий и научных организаций, специализирующихся на разработке и производстве радиоэлектронных компонентов и технологий, средств и систем связи, автоматизированных систем управления, робототехнических комплексов, СВЧ-электроники, вычислительной техники и телекоммуникационного оборудования. Общая численность сотрудников - более 70 тысяч человек.

Госкорпорация Ростех - крупнейшая промышленная компания России. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
Авторские права на данный материал принадлежат «Росэлектроника». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка