ТАСС
1 ноября 2023, 13:19
Рост акций ОАК на Мосбирже превышал 2%
Положительная динамика отмечена на фоне сообщения о том, что опытный образец российского самолета Ил-96-400М совершил первый полет
По данным Мосбиржи на 12:30 мск, акции компании поднимались на 2,05%, до 1,789 рубля за шт. К 12:45 мск бумаги замедлили рост до 1,94% и торговались на уровне 1,787 рубля.
Ранее на сайте правительства РФ сообщалось, что полет проходил на высотах до 2 тыс. м, при скорости до 390 км/час и продолжался 26 минут.
Лайнер окрашен в ливрею в фирменном стиле Объединенной авиастроительной корпорации.
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Ноябрь 7, 2025
Группа "Аэрофлот" увеличивает частоту рейсов между Москвой и Магаданом
Ноябрь 7, 2025
Авиакомпания "Якутия" оштрафована за трехдневную задержку рейса
Ноябрь 7, 2025
При падении вертолета в Дагестане погибли четыре человека
Ноябрь 7, 2025
Самолет из Иркутска в Новосибирск прибыл с 8-часовым опозданием