О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"РТ-Техприемка" подтвердила сертификацию Обнинского научно-производственного предприятия "Технология" им. А. Г. Ромашина"

Центр сертификации "Ростех-сертификат" компании "РТ-Техприемка" (входит в Госкорпорацию Ростех) проверил действующую систему менеджмента качества (СМК) АО "Обнинское научно-производственное предприятие "Технология" им. А. Г. Ромашина" (ОНПП "Технология"), входящего в состав Госкорпорации Ростех. Аудит показал грамотную работу системы менеджмента качества, что подтверждает высокий профессиональный уровень коллектива и позволяет ведущему российскому научно-производственному предприятию осваивать новые виды продукции.

Сертификат соответствия организация получает на 3 года. В течение этого срока предприятие обязано каждый год проходить инспекционный аудит и подтверждать уполномоченному органу, что ее СМК по-прежнему соответствует установленным нормам.

Так, в рамках аудита эксперты "Ростех-сертификата" на ОНПП "Технология" проверили разработанные стандарты менеджмента, их соответствие осуществляемой деятельности и сертификации, а также качество внедренных процессов, ведение текущей документации и уровень подготовки сотрудников.

"Аудит Обнинского научно-производственного предприятия "Технология" им. А. Г. Ромашина" подтвердил результативность системы менеджмента качества требованиям национальных стандартов. Более того, предприятие постоянно улучшает систему менеджмента качества. А это, в свою очередь, позволяет эффективно управлять производственными процессами, открывает новые возможности участия в крупных проектах и дает возможность выпускать наукоемкую продукцию высокого качества, которая отвечает всем требованиям потребителей", - отметил руководитель Центра сертификации "Ростех-сертификат" Максим Замалдинов.

По итогам проверки Центр сертификации "Ростех-сертификат" подтвердил, что СМК ОНПП "Технология" соответствует всем требованиям национального стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2015 и государственного военного стандарта ГОСТ РВ 0015-002-2020. Выданный сертификат распространяет свое действие на разработку, производство, испытания, установку, монтаж, техническое обслуживание, ремонт, утилизацию и реализацию изделий.

"Обнинское научно-производственное предприятие "Технология" им. А. Г. Ромашина" - одно из ведущих научно-производственных предприятий России в области создания высокотехнологичной продукции из неметаллических материалов для авиационной, ракетно-космической техники, транспорта и вооружения. Основными видами деятельности предприятия являются прикладные исследования и инновационные разработки в области создания новых материалов и технологий, производство, в том числе серийное, высокотехнологичных изделий и конструкций из полимерных композиционных, керамических и стеклообразных материалов.

"РТ-Техприемка" - организация прямого управления Госкорпорации Ростех. Компания является одним из лидеров в области контроля качества, обеспечивающим операционную эффективность и конкурентоспособность продукции
гражданского и военного назначения. В регионах России расположено более 30 технических приемок. На базе компании созданы Центр компетенций системы управления качеством Госкорпорации Ростех и Центр "Ростех-сертификат", осуществляющий сертификацию систем менеджмента по российским и международным стандартам.

Госкорпорация Ростех - крупнейшая машиностроительная компания России. Объединяет свыше 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Компания выступает ключевым поставщиком вооружений, военной и специальной техники в рамках гособоронзаказа. Развивает высокотехнологичные гражданские производства в стратегических важных для страны отраслях, таких как авиастроение, двигателестроение, транспортное и энергетическое машиностроение, медицинское приборостроение, фармацевтика, новые материалы и др. Консолидированная выручка в 2022 году превысила 2,1 трлн рублей, доля гражданской продукции составила 44,5%.
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "РТ-Техприемка"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка