О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"РТ-Техприемка" проведет конференцию по качеству, стандартизации и метрологии Госкорпорации Ростех

В преддверии Всемирного дня стандартов компания "РТ-Техприемка" проведет конференцию Госкорпорации Ростех "Содействие развитию систем управления качеством, метрологии и стандартизации организаций промышленности". Мероприятие состоится 10-13 октября 2023 года на базе санатория "Зеленая роща" в г. Сочи. Ведущие эксперты страны обсудят актуальные вопросы повышения результативности систем менеджмента качества (СМК), цифровизации процессов СМК, обеспечения единства и точности измерений, а также повышения научно-технического уровня документов по стандартизации и метрологии.

Ключевыми спикерами мероприятия станут руководители Госкорпорации Ростех, Минпромторга России, а также федеральных агентств и ведущих вузов страны: заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Олег Бочаров, руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарта) Антон Шалаев, управляющий директор по ОПУ Госкорпорации Ростех Владимир Литвин, директор по управлению персоналом Госкорпорации Ростех Юлия Цветкова, Руководитель Департамента по рискам и внутреннему контролю Валерий Павлов, генеральный директор АО "РТ-Техприемка" - Центра компетенций системы управления качеством Госкорпорации Ростех Владлен Шорин, генеральный директор ФГБУ "Российский институт стандартизации" Денис Миронов, первый Вице-президент Всероссийской организации качества Вадим Воробьев и другие ведущие эксперты отрасли.

"Сегодня одной из важнейших задач Госкорпорации является перевооружение предприятий, их модернизация и освоения новых технологий. Отмечу, что выросло производство продукции, в том числе и по гособоронзаказу. Предприятия Ростеха приняли меры, чтобы нарастить выпуск военной продукции. Без должного контроля качества и операционной эффективности это невозможно. Мы должны быть уверены в надежности продукции, поставляемой в Минобороны. Ведь от контроля качества и приемки материалов зависит очень многое – безопасность российских граждан. Уверен, что актуальные вопросы, которые будут затронуты в рамках конференции, способствуют достижению поставленных целей", - отметил управляющий директор по организациям прямого управления Госкорпорации Ростех Владимир Литвин.

Конференция по содействию развития систем управления качеством, метрологии и стандартизации организаций промышленности консолидирует экспертные мнения, чтобы определить возникающие проблемы в области качества и найти оптимальные пути их решения для дальнейшего направления выработанных решений в соответствующие федеральные органы исполнительной власти.

Видеотрансляция мероприятия будет доступна по ссылке 10 октября в 10:30.

"РТ-Техприемка" – организация прямого управления Госкорпорации Ростех. Компания является одним из лидеров в области контроля качества, обеспечивающим операционную эффективность и конкурентоспособность продукции
гражданского и военного назначения. В регионах России расположено более 30 технических приемок. На базе компании созданы Центр компетенций системы управления качеством Госкорпорации Ростех и Центр "Ростех-сертификат", осуществляющий сертификацию систем менеджмента по российским и международным стандартам.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая машиностроительная компания России. Объединяет свыше 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Компания выступает ключевым поставщиком вооружений, военной и специальной техники в рамках гособоронзаказа. Развивает высокотехнологичные гражданские производства в стратегических важных для страны отраслях, таких как авиастроение, двигателестроение, транспортное и энергетическое машиностроение, медицинское приборостроение, фармацевтика, новые материалы и др. Консолидированная выручка в 2022 году превысила 2,1 трлн рублей, доля гражданской продукции составила 44,5%.
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "РТ-Техприемка"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка