О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рыбинская ПИШ получит оборудование в рамках сотрудничества с компанией "Лазеры и аппаратура ТМ"

Передовая инженерная школа РГАТУ имени Соловьева и научно-производственный центр "Лазеры и аппаратура ТМ" подписали соглашение о сотрудничестве в вопросах обмена компетенциями, проведения исследований, разработки новых технологий, а также в сферах стажировки студентов и подготовки квалифицированных инженерных кадров.

Никита Бурцев, директор ПИШ "Технологии двигателестроения": "Мы заключили соглашение с нашим новым партнером - компанией „Лазеры и аппаратура ТМ“. Сотрудничество предусматривает реализацию проектов по внедрению технического зрения, искусственного интеллекта, а также автоматизации производства. В следующем году мы планируем провести совместные исследования, решить производственные задачи, а также вопросы оснащения оборудованием и прохождения студентами стажировок".

В рамках договора о сотрудничестве в дуальных лабораториях ПИШ появится новое оборудование - установки для прецизионной лазерной резки, сварки и наплавки. Это основные направления современных технологий в этой сфере.

Анна Цыганцова , генеральный директор НПЦ "Лазеры и аппаратура ТМ": "Нашей компании, как производителю наукоемкой продукции, важно представлять заказчикам комплексные решения: систему автоматизации, технологическое сопровождение и подготовку кадров. По этим трем направлениям у нас с ПИШ намечена большая программа совместных работ".

Для повышения квалификации инженеров авиационного двигателестроения подготовят курс по лазерным технологиям машиностроения - Анна Цыганцова уже записывает лекции в видеостудии университета Jalinga. Руководитель компании "Лазеры и аппаратура ТМ" отмечает, что лазерные технологии являются определяющими и базовыми на современном производстве.

Анна Цыганцова: "Cпециалистам часто не хватает знаний о лазерных технологиях - как они работают, какие материалы и как могут обрабатывать. Наш курс предоставит возможность получить новые знания как студентам, так и работающим инженерам".

В РГАТУ имени Соловьева говорят, что сеть индустриальных партнеров вуза продолжит расширяться.
Авторские права на данный материал принадлежат «Черемуха». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка