Пункт А
25 сентября 2025, 09:55
С начала года медики астраханской санавиации уже спасли 115 человек
Накануне вертолет санитарной авиации "Ансат" совершил вылет со специалистами Областного центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи в село Капустин Яр. Неотложная помощь понадобилась 65-летнему пациенту, который был госпитализирован в Знаменскую районную больницу с желудочно-кишечным кровотечением.
После того, как местным врачам удалось стабилизировать состояние мужчины, его транспортировали в хирургическое отделение областной Александро-Мариинской больницы для лечения основного заболевания. Полет и доставка пациента в медучреждение прошли в штатном режиме.
Работа санавиации в Астраханской области осуществляется в рамках регионального проекта "Совершенствование экстренной медицины" нацпроекта "Продолжительная и активная жизнь". С начала года вертолет совершил 109 вылетов, благодаря чему в областной центр были своевременно доставлены 115 пациентов. Среди спасенных - 45 детей, 18 из которых - в возрасте до года.
Авторские права на данный материал принадлежат «Пункт А». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Ноябрь 14, 2025
ОДК продемонстрирует на Dubai Airshow 2025 авиадвигатель ВК-650В и другие новинки
Ноябрь 13, 2025
Обзор тенденций аэропортовых паркингов на Parking Russia 2025
Ноябрь 14, 2025
На Иркутском авиазаводе введен в эксплуатацию новый корпус
Ноябрь 14, 2025
Рособоронэкспорт в ходе Dubai Airshow 2025 представит рекордное число натурных экспонатов за всю историю участия в зарубежных выставках