О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

S7 Group и Правительство Иркутской области заключили соглашение о сотрудничестве

В рамках Международной выставки-форума "Россия" Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и генеральный директор S7 Group Дмитрий Куделькин подписали соглашение о сотрудничестве. Взаимодействие S7 Group и Правительства Иркутской области нацелено на расширение маршрутной сети из Иркутска по городам России и зарубежья. Также в планах внедрение новых сервисов и технологий, которые помогут повысить качество обслуживания пассажиров в аэропорту Иркутска.

"Для Иркутской области очень важно развивать как межрегиональные перевозки, так и авиасообщение внутри региона, особенно с северными территориями. Компания, с которой мы подписали соглашение, в этом году возобновила рейс Иркутск - Братск, и мы надеемся на расширение географии маршрутов", - отметил Игорь Кобзев, губернатор Иркутской области.

S7 Airlines активно развивает перевозки из аэропорта Иркутска. На текущий момент авиакомпания предлагает 26 направлений для путешествий. S7 Airlines увеличивает количество перелетов по всем существующим маршрутам с вылетом из Иркутска, возобновляет полеты и запускает новые прямые регулярные рейсы в другие города России и мира. В 2023 году были возобновлены рейсы S7 Airlines в Братск, Красноярск, Талакан. 21 ноября авиакомпания начинает выполнение нового востребованного маршрута - из Иркутска в Омск. Также авиакомпания увеличила этой зимой количество рейсов из Иркутска по международным направлениям, которые пользуются популярностью у туристов - в Бангкок и Пекин.

"Иркутск - один из стратегических регионов S7 Group, здесь компания развивает свой третий хаб. Мы рады, что можем предложить жителям Иркутска широкий выбор направлений. За последний год S7 Group значительно усилила присутствие в регионе, сделав большой вклад в развитие авиатранспортного узла. Мы серьезно наращиваем авиаперевозки в Иркутске - почти втрое за последние два года, открыто более 15 новых маршрутов, растет доля трансферных пассажиров. Расширяя присутствие в регионе, мы также создаем новые рабочие места. Сейчас в S7 в Иркутске работает более 400 сотрудников, за год мы добавили более 100 рабочих мест", - сказал Дмитрий Куделькин, генеральный директор S7 Group.

S7 Airlines продолжает развивать в Иркутске удобный трансферный хаб. Доля трансфера в Иркутске сейчас достигла 25%, два года назад было еще 6%. Расписание рейсов авиакомпании позволяет связывать запад и восток страны через удобные стыковки, что учитывает интересы путешественников, которые летят через Иркутск на Дальний Восток или Урал.

S7 Airlines (бренд авиакомпании "Сибирь", s7.ru) - крупнейшая частная авиакомпания России.

Авиакомпания обладает широкой сетью внутренних маршрутов, выстроенной на базе авиатранспортных узлов в Москве (Домодедово), Новосибирске (Толмачево) и Иркутске.

В 2007 году авиакомпания получила официальное уведомление IATA о включении в регистр операторов IOSA (IATA Operational Safety Audit) и стала вторым авиаперевозчиком в России, успешно прошедшим полную процедуру международного аудита на соответствие стандартам эксплуатационной безопасности.

S7 Airlines использует последние достижения мировой авиационной отрасли в обслуживании пассажиров и активно развивает сервис.

В настоящее время S7 Airlines обладает одним из самых современных парков воздушных судов на российском рынке авиаперевозок. Все рейсы авиакомпании выполняются на воздушных судах ведущих мировых производителей - Airbus, Boeing, Embraer.

S7 Airlines входит в ТОП-100 лучших авиакомпаний мира и занимает третье место в Восточной Европе в авторитетном международном рейтинге Skytrax.

S7 Airlines входит в число самых экологичных авиаперевозчиков мира. В 2023 году авиакомпания прошла экологическую оценку Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) и получила сертификат IEnvA. S7 Airlines стала первой авиакомпанией в Восточной Европе и СНГ, которую IATA включила в реестр IenvA.

За реализованные проекты S7 Airlines неоднократно награждалась премией фестиваля рекламы "Каннские Львы", а также национальной премией за открытия в области путешествий "Моя планета".

По итогам 2022 года S7 Airlines победила в номинации "Авиакомпания года", а также получила специальную награду "За технологическое лидерство" в рамках премии "Крылья России".

В 2022 году S7 Group получила "Платину" и "Золото" в рейтинге лучших работодателей по версии Forbes, а также вошла в топ-30 лучших работодателей по версии РБК.

В 2022 году S7 Airlines стала лауреатом премии Skyway Service Award в номинациях "Эконом-класс, внутренние регулярные перевозки", "Эконом-класс, международные регулярные перевозки" и "Лучшие онлайн-сервисы для клиентов".

В 2022 году рейсами S7 Airlines воспользовалось более 16 млн пассажиров.
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Сибирь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка