Подробно.uz
12 июля 2024, 11:43
Самолет президента Узбекистана стал первым крупным воздушным судном, приземлившимся в аэропорту Коканда
В аэропорту построен новый терминал на 100 пассажиров, отремонтирована взлетно-посадочная полоса. Установлено современное аэронавигационное оборудование. Теперь аэропорт может принимать самолеты А320-200 и АТR 72-600.
Президент дал указания по увеличению количества рейсов, повышению удобства пользования и ценовой доступности услуг.
Отмечены широкие перспективы для использования возможностей внутреннего туризма и организации международных рейсов.
Авторские права на данный материал принадлежат «Подробно.uz». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 18, 2025
Аэрофлот удостоен премии "Время инноваций 2025" за отечественный комплекс техобслуживания и ремонта воздушных судов ИС "КУПОЛ"
Декабрь 19, 2025
Fox: в США разбился бизнес-джет Cessna 550
Декабрь 18, 2025
Аэропорт Николаевска‑на‑Амуре за ночь обслужит около 700 пассажиров
Декабрь 18, 2025
Пекин впервые принял самолет из Благовещенска