О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет Уфа - Ярославль вынужденно сел в Казани из-за трещины на лобовом стекле

Самолет авиакомпании "ЮВТ Аэро", выполнявший рейс из Уфы в Ярославль, был вынужден экстренно приземлиться в Казани из-за трещины на лобовом стекле. Об этом 28 марта сообщили в авиакомпании.

"Самолет Bombardier CRJ 200 авиакомпании "ЮВТ Аэро", выполнявший рейс по маршруту Уфа - Ярославль, совершил вынужденную посадку в аэропорту Казани. Во время полета экипаж воздушного судна обнаружил трещину на лобовом стекле лайнера", - цитирует представителя авиакомпании "РИА Новости".

В "ЮВТ Аэро" уточнили, что лобовое стекло самолета CRJ 200 многослойное, трещина произошла на внешнем слое. При этом разгерметизации салона не было, как и угрозы для жизни пассажиров. Причина ЧП в настоящее время устанавливается.

На борту судна находились 25 пассажиров и три члена экипажа, никто из них не пострадал. После посадки пассажиры продолжили полет в Ярославль на резервном борте.

Ранее, 27 марта, самолет авиакомпании "Уральские авиалинии", следовавший по маршруту Карши (Узбекистан) - Москва, совершил вынужденную посадку в екатеринбургском аэропорту Кольцово. В пресс-службе авиакомпании сообщили, посадка прошла благополучно. Там уточнили, что на воздушном судне сработал датчик неисправности одной из гидросистем.
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка