О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет вернулся в аэропорт Красноярска из-за неисправности

На борту находились 64 пассажира

Самолет авиакомпании "Красавиа", выполняя рейс в Эвенкийский район на севере Красноярского края, вернулся в аэропорт Красноярска из-за технической неисправности. Об этом сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

"По предварительным данным, сегодня около 12:00 в ходе выполнения рейса (назначением: аэродром Тура Горный в Эвенкийском районе Красноярского края) воздушное судно авиакомпании "Красавиа" в связи с его технической неисправностью совершило возврат в международный аэропорт Красноярск имени Д. А. Хворостовского. Красноярской транспортной прокуратурой организованы надзорные мероприятия на предмет исполнения законодательства о безопасности полетов, контролируется соблюдение прав пассажиров на получение комплекса услуг, полагающихся при задержке рейса", - говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, посадку судна произвели в штатном режиме. "В настоящее время борт отстранен от эксплуатации, 64 пассажира, из них 8 несовершеннолетних, размещены в здании аэровокзала, ведется подготовка резервного воздушного судна для выполнения рейса", - пояснили в ведомстве.

По данным авиакомпании "Красавиа", самолет уже приведен в исправность. "Вылет намечен на 16:00 (12:00 мск) из Красноярска", - сообщили ТАСС пресс-службе авиакомпании.
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка