Волгоградский репортер
13 октября 2025, 12:55
Санитарная авиация Волгоградской области с начала года выполнила более 350 вылетов для экстренной помощи пациентам
Наибольшее число вылетов пришлось на Михайловку - 55, Камышин - 43 и Урюпинск - 35. Такая статистика подчеркивает важность оперативной транспортировки больных из отдаленных районов в специализированные медицинские учреждения.
Санавиация является лишь частью системы экстренной помощи. В структуру отделения экстренной консультативной помощи и медицинской эвакуации больницы № 25 входят также мобильные врачебные бригады, оснащенные автомобилями скорой помощи классов "B" и "C". С начала года они выполнили свыше 1056 выездов, обеспечивая оперативную медицинскую помощь и транспортировку пациентов из труднодоступных населенных пунктов области.
Одним из ярких примеров оперативной работы службы стала спасенная жизнь годовалой девочки, которой инородное тело застряло в правом бронхе. Ребенка быстро доставили вертолетом в городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи № 7 Волгограда, где врачи успешно провели бронхоскопию. Сейчас малыш находится под наблюдением специалистов и чувствует себя стабильно.
Развитие и модернизация экстренной медицинской службы Волгоградской области продолжаются в рамках национального проекта "Активное долголетие" под руководством губернатора Андрея Бочарова. Власти региона уделяют особое внимание улучшению доступности и качества экстренной помощи для жителей как городов, так и отдаленных сельских районов.
Авторские права на данный материал принадлежат «Волгоградский репортер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Ноябрь 14, 2025
ОДК продемонстрирует на Dubai Airshow 2025 авиадвигатель ВК-650В и другие новинки
Ноябрь 13, 2025
Обзор тенденций аэропортовых паркингов на Parking Russia 2025
Ноябрь 14, 2025
На Иркутском авиазаводе введен в эксплуатацию новый корпус
Ноябрь 14, 2025
Рособоронэкспорт в ходе Dubai Airshow 2025 представит рекордное число натурных экспонатов за всю историю участия в зарубежных выставках