О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Савельев: более 100 аэродромов в РФ требуют ремонта и реконструкции

Министр транспорта РФ напомнил, что президент России Владимир Путин поставил задачу модернизировать не менее 75 аэродромов за шесть лет

Более 100 аэродромов в России требуют ремонта и реконструкции. Об этом заявил министр транспорта РФ Виталий Савельев в ходе коллегии Минтранса.

"116 аэродромов требуют ремонта и реконструкции", - сказал он.

"У нас в стране насчитывается на сегодняшний день 228 аэродромов. К 2030 году эта цифра увеличится до 242 аэродромов и требует капитального ремонта и реконструкции 116 аэродромов. 75 из них мы будем решать за счет 250 миллиардов (рублей). Это прямое бюджетное финансирование", - сказал он.

Также Савельев напомнил, что президент России Владимир Путин поставил задачу модернизировать не менее 75 аэродромов за шесть лет. По его словам, сейчас создается специальный фонд для ремонта аэропортов.

"В соответствии с поставленными президентом задачами необходимо обеспечить к 2030 году повышение мобильности граждан и рост интенсивности авиасообщения в 1,5 раза к уровню 2023 года. Также провести модернизацию не менее 75 аэропортов, на что должно быть направлено 250 млрд рублей", - отметил также на коллегии первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов.
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка