О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Савельев назвал обновление авиафлота одной из ключевых тем для авиации РФ

Обновление авиационного флота является одной из ключевых тем для российской авиации, отметил в интервью Наиле Аскер-заде на "России 24" вице-премьер РФ Виталий Савельев.

Он напомнил, что сейчас идет работа над первым полностью отечественным самолетом.

"(Обновление авиационного флота) это одна из ключевых тем для авиации. Мы ждем от нашей промышленности. Мы с пониманием относимся к тому, что промышленность сейчас делает серьезный рывок. Мы впервые делаем полностью отечественный самолет без импортных комплектующих. В мире такого практически нет. Все самолеты создаются в кооперации. Если помните, и наш Sukhoi Superjet (SSJ) тоже был интернациональным самолетом", - сказал Савельев.

Сейчас для самолета Sukhoi Superjet делают отечественные запчасти и двигатели, подчеркнул вице-премьер.
Авторские права на данный материал принадлежат «Смотрим». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка