О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сегодня "Белавиа" открыла рейс Гомель - Москва

Первый рейс по маршруту Москва - Гомель вылетел из Международного аэропорта Внуково сегодня в 17.40. Согласно расписанию, борт авиакомпании "Белавиа" приземлится в гомельском аэропорту в 19.05, а уже через час отправится обратно в Москву с тем, чтобы доставить пассажиров из Гомеля во Внуково.

В честь запуска нового направления в аэропортах вылета и прилета организованы торжественные пресс-мероприятия: во Внуково, вместе с руководством "Белавиа" и аэропорта, в них приняли участие представители Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации, а в Гомеле борт из Москвы встретят представители руководства гомельского региона и Россотрудничества.

В рамках открытия памятные подарки от авиакомпании и партнеров подготовлены для всех пассажиров рейсов Москва-Гомель и Гомель-Москва, для первых пассажиров - дополнительные сувениры.

В Гомеле, в зоне вылета, гостей также будут встречать игрой струнного квартета и десертом, а прибывших из Внуково - водной аркой и традиционным хлебом-солью.

"Уже сейчас можно сказать с уверенностью: рейс Гомель - Москва -Гомель востребован пассажирами, - отметил накануне открытия генеральный директор "Белавиа" Игорь Чергинец. - Мы наблюдаем хороший спрос как на ближайшие даты, так и на более поздние. Изначально планировалось, что первый рейс будет выполнен на воздушном судне Embraer-175, но из-за высокого спроса борт был заменен на более просторный - Embraer-195. С учетом замены загрузка на первом рейсе превысила 70%, а на некоторых последующих рейсах она уже достигает 90%".

Востребованность направления в авиакомпании прогнозировали заранее. Гомель -  второй по величине город в Беларуси, с развитыми экономическими связями с российскими регионами, потому прямое авиасообщение необходимо и для людей, путешествующих по личным причинам, и для бизнес-сообществ.  Также в авиакомпании рассчитывают на интерес к направлению со стороны транзитных пассажиров.

"Мы работаем над тем, чтобы пассажиры из Гомеля могли приобрести билеты не только на прямой рейс "Белавиа", но и по транзитным направлениям с нашими авиакомпаниями-партнерами. Надеемся, что в самые ближайшие дни мы начнем продажу транзитных перевозок в различные пункты России через Внуково с нашим партнером - авиакомпанией "Ютэйр", - поделился планами Игорь Чергинец.

Рейсы по маршруту Минск - Москва(Внуково) - Гомель - Москва(Внуково) - Минск будут выполняться три раза в неделю:
по вторникам, пятницам и воскресеньям.
Вылет из Гомеля запланирован на 20.00, прибытие в московский аэропорт - на 21.25.
Вылет из Москвы - в 17.40, прибытие в Гомель - в 19.05.

Пассажиры первых рейсов смогут приобрести билеты на сайте belavia.by по тарифу "Промо": цена билета из Гомеля во Внуково - от 25 евро, в обе стороны - от 61 евро.

Стоимость перелета по тарифу LIGHT - от 44 евро в одну сторону или от 81 евро туда-обратно. Такие билеты можно купить на сайте авиакомпании, в офисах продаж, у агентов.

Полет из Гомеля в Москву займет менее полутора часов. Новый рейс также привлекателен удобной логистикой: Внуково находится всего в 19 км от Москвы, между мегаполисом и аэропортом курсирует аэроэкспресс. А с недавнего времени - и метро: на дорогу из точки А в точку Б потребуется всего 40 минут. Что касается аэропорта в Гомеле, он находится в 2 км от города.

Авиакомпания "Белавиа" выполняет рейсы и в другие аэропорты Москвы ежедневно: в Домодедово -три раза, в Шереметьево и Внуково - по два рейса в каждый.
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Белавиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка