О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ: Southwind Airlines планирует полетную кампанию летом на российском направлении

По информации HavaSosyalMedya, дважды в день планируются полеты из Антальи в Москву на 531-местном Boeing 777-300ER

Турецкая авиакомпания Southwind Airlines, которой Евросоюз запретил использовать свое воздушное пространство, планирует активную полетную кампанию на российском направлении в летний сезон. Об этом сообщает портал HavaSosyalMedya, который специализируется на новостях гражданской авиации.

В частности, как отмечается, дважды в день планируются полеты из Антальи в Москву на 531-местном Boeing 777-300ER. По 11 рейсов в неделю намечены в российскую столицу на 550-местном Boeing 777-300, по 10 - в Екатеринбург и столько же - в Санкт-Петербург.

Кроме того, семь полетов в неделю планируются из Антальи в Казань, четыре - в Новосибирск и три - в Красноярск. Они будут совершаться на 353-местных аэробусах А330-200.

Евросоюз ранее ввел запрет на полеты через Европу Southwind Airlines из-за подозрений, что фактический контроль над перевозчиком осуществляет Россия. 1 апреля авиакомпания распространила заявление, в котором отвергла обвинения в имеющихся у нее связях с Россией, назвала решение о запрете полетов в еврозоне основанном на слухах и носящим политический характер. Турецкий перевозчик также заявил о намерении оспорить это решение в европейских судебных инстанциях и прилагает усилия к тому, чтобы соответствующие органы в Турции сняли касающийся Southwind запрет.

Авиакомпания была создана в Турции в апреле 2022 года для перевозок россиян на курорты страны, базируется в Анталье.
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка