О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сотрудники СибНИА приняли участие в отчетно-выборной Конференции Федерации планерного спорта России

9 марта 2024 года сотрудники ФАУ "СибНИА им. С. А. Чаплыгина" (входит в состав ФГБУ "НИЦ "Институт имени Н. Е. Жуковского") приняли участие в очередной отчетно-выборной Конференции Общероссийской общественной организации "Федерация планерного спорта России".

Конференция прошла в Москве, в ней приняли участие 65 делегатов из 25 регионов. В ходе заседания был принят в новой редакции Устав Общероссийской общественной организации "Федерация планерного спорта России", назначен на новый срок Президент и Ответственный секретарь, выбраны два Вице-президента и девять членов Президиума.

От СибНИА на Конференции присутствовали:
  • Зайцев Валерий Юрьевич, начальник научно-исследовательского отделения аэродинамики и динамики полета летательных аппаратов СибНИА, делегат от Федерации планерного спорта Новосибирской области;
  • Рогозина Юлия Владимировна, руководитель пресс-центра СибНИА, помощник директора СибНИА по спортивной авиации.
По результатам общего голосования Рогозина Юлия Владимировна назначена Вице-президентом Федерации планерного спорта России по развитию юношеского планеризма.

СибНИА принимает активное участие в развитии планерного спорта России. С 2013 года в Юношеской планерной школе СибНИА для обучения по первоначальному летному, конструкторскому и инженерно-техническому направлениям бесплатно занимаются дети в возрасте от 12 до 16 лет. За 11 лет первоначальную подготовку будущих авиационных специалистов в интересах пилотируемой и беспилотной авиации прошли более 850 выпускников. В СибНИА восстановлено производство планеров первоначального обучения БРО-11МС, отработана система подготовки инструкторского состава для будущих школ. При поддержке СибНИА в 2022 году в Новосибирской области прошло первое в истории современной России Первенство по планерному спорту среди спортсменов в возрасте от 12 до 16 лет, в 2023 году - Всероссийские соревнования по планерному спорту в спортивной дисциплине "класс начальный".
Авторские права на данный материал принадлежат «СибНИА им. С. А. Чаплыгина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка