ТАСС
17 апреля 2025, 02:30
Совфед одобрил закон о расширении "мокрого" лизинга для авиакомпаний
Полученные в аренду самолеты и их экипажи теперь смогут участвовать в международных рейсах
"Мокрый" лизинг позволяет авиакомпаниям арендовать друг у друга самолеты вместе с экипажем. Этот механизм уже доступен российским авиаперевозчикам, однако он дает возможность брать в аренду самолеты с персоналом только у отечественных компаний. Ограничения также распространяются на рейсы, в которых можно задействовать приглашенных специалистов и арендованную технику: они имеют возможность участвовать только во внутренних перелетах.
Новые нормы позволяют российским компаниям заключать лизинговые договоры с иностранными авиаперевозчиками. Кроме того, полученные в аренду самолеты и их экипажи теперь смогут участвовать в международных рейсах.
В случае подписания президентом закон вступит в силу со дня официального опубликования.
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Май 15, 2025
Аэродром Пушистый станет площадкой практического применения беспилотных систем
Май 15, 2025
В Перми с 20 мая возобновятся рейсы в Хургаду
Май 15, 2025
Познакомьтесь с первой в мире женщиной - пилотом вертолета "Ансат"
Май 15, 2025
Аэропорт Пулково предупредил о возможных пробках у парковок с 15 мая