ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)"
29 сентября 2025, 07:17
Специалистами ФГУП "АГА(А)" проведен мониторинг состояния объектов федерального имущества аэродрома г. Уфа
В ходе проверки проведены мероприятия по определению объема выполненных работ операторами аэропортов в рамках текущего ремонта в межкомиссионный период 2024 - 2025 гг. Проведена оценка текущего эксплуатационно-технического состояния объектов федерального имущества, эксплуатируемых операторами аэродромов и определены мероприятия по устранению дефектов и недостатков, выявленных в ходе проведения мониторинга.
По итогам проведенных обследований будут составлены акты проверок эксплуатационно-технического состояния объектов федерального имущества. Операторам аэродромов будут поставлены задачи по устранению выявленных дефектов и недостатков с установленными сроками их устранения, с целью улучшению эксплуатационно-технического состояния и продления срока полезного использования федерального имущества аэродромов.
План-график проведения в 2025 году мониторинга эксплуатационно-технического состояния федерального имущества аэродромов, принадлежащего предприятию на праве хозяйственного ведения, утвержден в конце декабря 2024 года приказом генерального директора ФГУП "АГА (А)". Проверке подлежат взлетно-посадочные-полосы, рулежные дорожки, перроны, объекты энергетического хозяйства, обеспечения транспортной безопасности и прочие объекты аэродромной инфраструктуры.
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Ноябрь 12, 2025
Группа "Аэрофлот" увеличивает частоту рейсов из Красноярска в Пекин
Ноябрь 12, 2025
Аэрофлот и Русское географическое общество создали путеводитель по 10 регионам России
Ноябрь 13, 2025
MWM: Часть созданных для Су-57 компонентов могут применить при разработке ПАК ДА
Ноябрь 13, 2025
Саратовские студенты создали агрокоптер для сельского хозяйства