
ГосНИИАС
10 февраля 2025, 10:29
Специалисты ГосНИИАС и ЦАГИ обсудили совместные работы в области разработки новых технологий авиастроения
В Центральном аэрогидродинамическом институте имени профессора Н.Е. Жуковского состоялась встреча с участием молодых специалистов, организованная в целях обмена опытом в области разработки новых технологий авиастроения. В мероприятии приняли участие сотрудники ГосНИИАС*.
Участники встречи обсудили актуальные и передовые методы проведения теоретических и экспериментальных исследований по созданию перспективных образцов авиационной техники. Специалисты ЦАГИ представили свои наработки в области снижения аэродинамического сопротивления и повышения энергоэффективности летательных аппаратов.
Ключевые темы в рамках обмена опытом касались разработки перспективных бортовых систем, исследований по аэродинамике и прочности, а также вопросов создания нового поколения сверхзвуковой авиации. При этом особое внимание было уделено внедрению цифровых технологий и искусственного интеллекта в процессы разработки и эксплуатации авиационной техники.
В рамках встречи специалисты ГосНИИАС и ЦАГИ обсудили совместные научные работы, ориентированные на создание перспективных технологий авиастроения, а также обменялись опытом разработки и применения уникального экспериментального оборудования.
*Государственный научный центр Российской Федерации Федеральное автономное учреждение "Государственный научно-исследовательский институт авиационных систем" (ФАУ "ГосНИИАС") входит в состав Национального исследовательского центра "Институт имени Н.Е. Жуковского" (НИЦ "Институт им. Н.Е. Жуковского").
Авторские права на данный материал принадлежат «ГосНИИАС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Март 17, 2025
Аэрофлот увеличивает частоту полетов между Москвой и Стамбулом
Март 17, 2025
В Красноярском крае парапланериста эвакуировали на вертолете из тайги
Март 17, 2025
Техперевооружение иркутского авиазавода "Яковлева" планируется завершить в 2030г - власти
Март 17, 2025
Глава "Победы": "В свете последних событий могут открыться возможности"