О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Специалисты ОДК получили десять наград конкурса "Авиастроитель года"

Награды присуждены за разработку технологий, материалов и агрегатов для двигателей ПД-8, ПД-35 и создание новейших ВК-650В и НК-36СТ-32.

Сотрудники предприятий Объединенной двигателестроительной корпорации Госкорпорации Ростех удостоены десяти наград престижного конкурса "Авиастроитель года" за разработку технологий, материалов и агрегатов для двигателей ПД-8, ПД-35 и создание новейших ВК-650В и НК-36СТ-32. Лучшим ОКБ года признан коллектив петербургского предприятия "ОДК-Климов".

Специалисты предприятий ОДК ежегодно участвуют в конкурсе на соискание премии "Авиастроитель года" и удостаиваются высоких наград. По итогам 2024 года оргкомитет конкурса наградил сотрудников "ОДК-Климов", ОДК-УМПО, "ОДК-Сатурн", "ОДК-Пермские моторы", "ОДК-Кузнецов" и "ОДК-СТАР" призами и дипломами за проекты по разработке и внедрению технологий, материалов и систем, а также за создание новых газотурбинных двигателей.

Высокая награда и звание лауреата в номинации "За успехи в разработке авиационной техники и компонентов (ОКБ года)" присуждена петербургскому предприятию "ОДК-Климов" за разработку двигателя ВК-650В - современной силовой установки для легких вертолетов. Кроме того, звание дипломанта в номинации "За подготовку нового поколения специалистов авиастроительной отрасли среди предприятий" принесла бесшовная модель подготовки инженерных кадров, реализованная учебным центром "ОДК-Климов" на примере проекта "СкайТех".

"Конструкторское бюро "ОДК-Климов" создало двигатель ВК-650В, который не имеет отечественных аналогов и является основой для развития семейства двигателей. ВК-650В успешно прошел сертификацию и подтверждает работоспособность в составе вертолета "Ансат". Не менее важное направление - это популяризация инженерных специальностей, что является основой для подготовки будущих двигателестроителей. Успех "ОДК-Климов" является важным шагом в развитии авиадвигателестроения в России и достижении технологической независимости отрасли", - рассказал генеральный конструктор "ОДК-Климов" Евгений Проданов.

Дипломантом в номинации "За успехи в разработке авиационной техники и компонентов" за создание САУ-35 (система автоматического управления) стал коллектив конструкторов пермского предприятия "ОДК-СТАР". В кратчайшие сроки специалисты выполнили комплекс опытно-конструкторских работ по созданию и изготовлению системы управления для перспективного авиадвигателя ПД-35. Разработан комплект документации на электронный регулятор и на гидромеханические агрегаты, проведена технологическая подготовка производства, а также созданы новые стенды для испытаний электроники и гидромеханики.

"При создании САУ-35 мы применили предварительно разработанные на стадии научно-исследовательских работ наукоемкие технологии проектирования. Этот проект стал вызовом для всех предприятий ОДК, задействованных в создании первого российского двигателя большой мощности ПД-35", - отметила заместитель генерального конструктора-начальник ОКБ "ОДК-СТАР" Елена Долгих.

Первое место с присвоением звания лауреата в номинации "За вклад в обеспечение обороноспособности страны" получила работа "Оптимизация перспективного композитного материала с пониженной радиолокационной заметностью", представленная специалистами ОКБ "Мотор" уфимского предприятия ОДК-УМПО. Конструкторы создали структуру и образцы нового композитного материала. Он легкий, прочный и способен эффективно поглощать радиолокационное излучение и тем самым снижать заметность авиационной техники. ОДК-УМПО за эту работу также отмечено специальным призом от банка НОВИКОМ.

В той же номинации дипломантом стал проект рыбинского предприятия "ОДК-Сатурн" по созданию и внедрению в производство российского оборудования для лазерной резки деталей газотурбинных двигателей. Применение этой технологии позволяет сократить сроки изготовления деталей и узлов. Также "ОДК-Сатурн" совместно с НИЦ "Курчатовский институт" - ВИАМ разработали отечественный листовой углепластик и технологию получения из него готовых деталей. Новый материал планируется применять для термоформования деталей мотогондолы авиадвигателя ПД-8. За эту разработку специалисты предприятия и института стали лауреатами в номинации "За успехи в развитии диверсификации производства".

"ОДК-Кузнецов" награжден дипломом в номинации "Лучший инновационный проект" за создание газотурбинного двигателя НК-36СТ-32 для газоперекачивающих агрегатов и газотурбинных электростанций. НК-36СТ-32 - это первая отечественная разработка мощностью 32 МВт для транспортировки газа с высоким КПД, ресурсом и современной малоэмиссионной камерой сгорания.

Дипломантом в номинации "За создание новой технологии" стал коллектив "ОДК-Пермские моторы". Специалисты предприятия представили работу, направленную на разработку и внедрение отечественной технологии нанесения теплозащитного прирабатываемого покрытия, а также применяемого в ней материала для деталей горячего тракта в двигателях семейства ПД. Также специалисты "ОДК-Пермские моторы" удостоены диплома в номинации "За подготовку нового поколения специалистов авиастроительной отрасли среди предприятий" за работу "Формирование устойчивой модели профессиональной ориентации и закрепления нового поколения специалистов на предприятии".

Конкурс на соискание премии "Авиастроитель года" направлен на поощрение коллективов, предприятий, учреждений, ассоциаций, а также отдельных лиц, которые добились выдающихся результатов в науке, производстве, социальной сфере и внесли весомый вклад в развитие отрасли.
Авторские права на данный материал принадлежат «Госкорпорация Ростех». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка