О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Стипендия от АПЗ

Студенты средних профессиональных учебных заведений, проходящие практику на Арзамасском приборостроительном заводе, будут получать стипендию от предприятия. Увеличилось и число вузов, где обучаются студенты по целевому направлению от АПЗ.

К НГТУ им. Р.Е. Алексеева и АПИ (филиалу) НГТУ прибавились Нижегородский государственный инженерно-экономический университет (Княгининский университет) и Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева. Студенты-целевики этих вузов будут также ежемесячно получать материальную поддержку от предприятия.

Комментарий

Со 2 октября по 2 декабря пятеро студентов-пятикурсников Арзамасского приборостроительного колледжа по направлению подготовки "Технология металлообрабатывающего производства" проходят практику на АПЗ. Одного из них, Дмитрия Сергеева, направили в техбюро цеха №54.

- Я впервые на практике на АПЗ. Ранее проходил ее на других промышленных предприятиях Арзамаса, - рассказал он. - На заводе меня курирует начальник техбюро Дмитрий Густавович Квирам. В один из дней практики познакомился с работой пружинного участка. Меня это заинтересовало, решил попробовать. Освоил, например, проверку и подгонку пружин под нужный размер. Коллектив здесь доброжелательный, во всем мне помогают. Решил, что буду устраиваться на завод и параллельно получать высшее образование. Родители меня в этом поддерживают.
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Арзамасский приборостроительный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка