ПАО "Туполев"
11 октября 2023, 14:11
Стратегическая сессия руководителей АО "Туполев"
Цель стратегической сессии - обсуждение вопросов, связанных с конкретными проблемами, генерация идей на будущее, а также выбор новых направлений развития предприятия.
Участники сессии были поделены на 9 групп по тематикам: ключевые стратегические цели; повышение эффективности взаимодействия корпоративного центра, филиалов и структурных подразделений предприятия; реализация авиационных программ в рамках стратегии развития и т. д.
В ходе первого этапа участники сессии представили доклады, работали в группах по заданным тематикам, составили перечень ключевых проблем по своим направлениям, сформулировали предложения по их устранению.
На втором этапе группы сформировали планы мероприятий для оптимизации бизнес-процессов предприятия по направлениям, обозначили сроки реализации предложенных мероприятий, а также определили наиболее эффективные решения.
По итогам стратегической сессии рабочие группы продолжат свою работу по реализации сгенерированных идей и предложений, внедрении их в работу предприятия.
В заключение сессии управляющий директор АО "Туполев" Вадим Королев отметил: "Я считаю, для первого раза очень хорошо поработали, стали более подготовленными к проведению подобных мероприятий. Хочу, чтобы помимо нас, собрали еще молодежь - провели стратегическую сессию по тем же самым целям и задачам, которые мы с вами рассматривали, чтобы молодое поколение попыталось показать путь, потом сравним и поймем, в одинаковом ли направлении мы смотрим".
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Туполев"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Ноябрь 14, 2025
ОДК продемонстрирует на Dubai Airshow 2025 авиадвигатель ВК-650В и другие новинки
Ноябрь 13, 2025
Обзор тенденций аэропортовых паркингов на Parking Russia 2025
Ноябрь 17, 2025
Авиакомпания "Азимут" перенесла на 2026г ввод в эксплуатацию ангара в Ростовской области
Ноябрь 17, 2025
ОАК: на Як-130М установлены новейший малоразмерный локатор и прицельные системы
