О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Строительство аэропорта в Орле застопорилось

Общая стоимость реконструкции аэропорта "Южный" в Орле оценивается в 1,01 млрд рублей. На сегодняшний день освоено 50% выделенных федералами средств. Об этом стало известно сегодня, 9 ноября, на совещании в администрации области с главами муниципалитетов.

Как сообщил руководитель профильного Департамента Алексей Субботин, в процессе работ неожиданно пришлось менять проектно-сметную документацию. Для чиновников, готовивших контракт, оказалась новостью необходимость оформления охранных зон. Пока готовность объекта составляет лишь 45%. Заметим, что срок завершения контракта - 29 декабря 2023 года.

Губернатор предложил в ближайшую пятницу организовать совещание с участием руководства подрядной организации, дабы рассмотреть изменения в проекте и дальнейшие перспективы затягивающегося строительства.

Напомним: подрядчиком работ на реконструкции аэропорта "Южный" выступает московское НАО "Ирмаст-Холдинг". Первые полеты из аэропорта должны были стартовать уже в 2024 году.
Авторские права на данный материал принадлежат «ОрелТаймс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка