Рыбинский государственный авиационный технический университет имени П.А. Соловьева
27 июня 2024, 15:16
Студент РГАТУ имени П.А. Соловьева Артем Воронцов - лауреат конкурса научно-исследовательских работ
Конкурс научно-исследовательских работ студентов проводится в Ярославской области с 2001 года. В этом году в нем приняли участие 10 организаций высшего образования региона. В 22 номинациях было представлено 344 работы. Победителями и лауреатами конкурса стали 45 студентов и шесть авторских коллективов.
- Когда я писал магистерскую диссертацию, мой научный руководитель - профессор Александр Владимирович Баранов - предложил взять ее за основу и написать научно-исследовательскую работу. Александр Владимирович сильно мне помог, без него у меня точно бы не получилось. Сначала был отборочный этап в университете, но я даже не ожидал, что моя работа пройдет дальше и займет призовое место на областном конкурсе, - рассказал об участии в конкурсе Артем Воронцов, выпускник магистратуры РГАТУ имени П.А. Соловьева.
Научно-исследовательская работа Артема Воронцова, как и магистерская диссертация посвящена изучению напряженного состояния режущего клина оружейного сверла методом конечных элементов с целью повышения его прочности.
- Я рассматривал геометрию инструмента и детали, сам процесс резания, применение метода конечных элементов для решения поставленных мной задач. Это актуальная тема, которую я хочу дальше развивать в аспирантуре. Оружейное сверление применяется, когда обрабатываются детали с большим количеством отверстий, и это находит все большее применение в транспортных системах, энергетических установках, ядерной энергетике, - пояснил Артем Воронцов.
Артем Воронцов закончил магистратуру по направлению "Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств" с красным дипломом. В ближайшее время он планирует продолжить обучение в аспирантуре РГАТУ имени П.А. Соловьева.
Авторские права на данный материал принадлежат «Рыбинский государственный авиационный технический университет имени П.А. Соловьева». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 17, 2025
Аэрофлот приготовил особенные подарки для детей, путешествующих в классе Бизнес
Декабрь 16, 2025
Аэрофлот запустил бесплатный онлайн-сервис по оформлению справок для пассажиров
Декабрь 17, 2025
Когда в центре внимания клиент
Декабрь 17, 2025
Врач из Башкирии спас жизнь пассажиру на рейсе Москва - Уфа