Аэропроект
29 июля 2025, 02:59
Студенты МАДИ и МГТУ ГА прошли производственную практику в отделе научно-исследовательских работ "Аэропроекта"
В ходе практики студенты ознакомились с деятельностью отдела НИР, изучили основные стандарты проектирования аэродромов и посадочных площадок. Также они посетили лабораторию "Аэропроекта".
Кроме того, студенты получили представление о транспортной безопасности аэродромов и решили практические кейсы со специалистами сектора прогнозирования роста пассажиропотока и перевозок
В рамках практики студенты выполняли индивидуальные задания, связанные с текущими проектами и вели дневники производственной практики.
По итогам практики студент пятого курса МАДИ Станислав Тимошенко был приглашен на работу в "Аэропроект".
Станислав поделился своими впечатлениями о практике:
"В курсовых работах мне всегда было интересно решать технические задачи, над которыми надо поломать голову. Поэтому я попросил заведующего кафедрой Андрея Викторовича Фомина определить меня на практику именно в отдел научно-исследовательских работ "Аэропроекта".
Меня тепло приняли сотрудники отдела, провели экскурсию по кабинетам и лаборатории, рассказали о действующих проектах, определили задачи, которые мне нужно будет решить. Это были непростые задания, порой приходилось прибегать к пояснениям научного сотрудника.
Прохождением практики я остался очень доволен и буду рад стать частью научно-исследовательского коллектива!"
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропроект». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 5, 2025
Тбилисский международный аэропорт обслужил пятимиллионного пассажира
Декабрь 5, 2025
Аэропорт Астаны требовал суд признать своего давнего партнера недобросовестным
Декабрь 5, 2025
Беспилотники Геоскана для видеомониторинга приняты на службу МЧС России
Декабрь 5, 2025
Россия и Индия начали обсуждать совместное производство самолета Ил-114