Вестник Кавказа
20 марта 2025, 01:50
Сухумский аэропорт принял на работу 319 человек
В аэропорту Сухума будут работать 319 человек, из которых порядка 270 имеют паспорт Абхазии, рассказали в Минтрансэнерго республики.
Открытие воздушной гавани в столице Абхазии намечено на май 2025 года, когда начнется очередной туристический сезон. В феврале состоялся тестовый полет из Москвы в Сухум. Сначала полеты будет осуществлять авиакомпания "ЮВТ Аэро", после к ней могут присоединиться еще два перевозчика.
Власти Абхазии также назвали регионы России, откуда могут быть запущены первые рейсы в Сухум. Среди них, ХМАО, ЯНАО и Коми, заинтересованность также высказали в Нижнем Новгороде.
Авторские права на данный материал принадлежат «Вестник Кавказа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Апрель 18, 2025
Аэрофлот проводит традиционную акцию для ветеранов в честь 80-й годовщины Победы
Апрель 18, 2025
Наследники большой мечты. Ульяновск отметит 50-летие "Авиастара"
Апрель 18, 2025
Школьники и инженеры создали дрон для развития туризма в Челябинской области
Апрель 18, 2025
"ЮТэйр" хочет сдать в аренду вертолеты в дружественные страны для возвращения на рынок ООН