Агентство городских новостей "Москва"
5 июля 2024, 11:22
Таможенники в Шереметьево пресекли попытку контрабанды более 40 тыс. евро из Сербии
"Шереметьевские таможенники пресекли попытку контрабанды более 40 тыс. евро из Сербии. Инспекторы остановили 31-летнюю россиянку на "зеленом" коридоре", - говорится в сообщении.
Женщина заявила, что перемещает всего 2,5 тыс. евро, однако, как показал таможенный досмотр, нарушительница сокрыла еще 50 тыс. евро в своей сумочке и чемодане. По закону без декларирования разрешено ввозить эквивалент до 10 тыс. долл. Эту сумму женщине вернули под расписку.
Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 200.1 УК РФ, заключили в пресс-службе.
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство городских новостей "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 18, 2025
Аэрофлот удостоен премии "Время инноваций 2025" за отечественный комплекс техобслуживания и ремонта воздушных судов ИС "КУПОЛ"
Декабрь 19, 2025
Fox: в США разбился бизнес-джет Cessna 550
Декабрь 18, 2025
Аэропорт Николаевска‑на‑Амуре за ночь обслужит около 700 пассажиров
Декабрь 18, 2025
Пекин впервые принял самолет из Благовещенска