Домодедовская таможня
9 ноября 2023, 13:43
Трехмесячного котенка сервала не дали незаконно вывезти в США домодедовские таможенники
Трехмесячного котенка сервала не дали незаконно вывезти в США домодедовские таможенники
Мужчина сообщил, что продает животных, и показал сертификаты на домашнюю кошку породы Египетская мау. Но таможенники усомнились в достоверности документов и передали котенка экспертам.
Те определили, что это детеныш сервала, который охраняется Конвенцией СИТЕС и занесен в международную Красную книгу. Такую кошку нельзя перевозить без специального разрешения.
На гражданина США возбудили административные дела за недекларирование и несоблюдение запретов и ограничений.
Маленького хищника временно передали в центр передержки для диких животных в Московской области. Здесь ему обеспечен необходимый уход и правильное питание.
Авторские права на данный материал принадлежат «Домодедовская таможня». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Ноябрь 13, 2025
Обзор тенденций аэропортовых паркингов на Parking Russia 2025
Ноябрь 14, 2025
Samsung E&A займется водородной частью проекта авиатоплива в США
Ноябрь 14, 2025
Санавиация Подмосковья совершила 857 вылетов с начала года
Ноябрь 14, 2025
Реконструкцию аэродрома в Смоленске в 2026 году профинансируют на 1,7 млрд
