О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Трудовые заслуги династии Черновых отметили в мэрии Москвы

Трудовой династии Черновых Московского машиностроительного предприятия имени В.В. Чернышева Объединенной двигателестроительной корпорации Ростеха вручили благодарственное письмо. Награждение состоялось в Мэрии столицы и было приурочено ко Дню московской промышленности.

В этом году династия Черновых приняла участие в проекте "Династии московской промышленности". Сегодня на ММП имени В.В. Чернышева работает 11 членов семьи - среди них начальник производства, главный диспетчер, инженер-технолог, контролер и многие другие. Благодарственное письмо им вручили за личный вклад в развитие промышленности города, высокий профессионализм и многолетний добросовестный труд.

"Сегодня в Москве действуют свыше четырех тысяч промышленных площадок, где трудоустроены более 720 тысяч человек. При этом, по официальным данным, всего в России в обрабатывающей промышленности работают почти 6,8 миллиона человек. Это значит, что каждый девятый промышленник страны живет и трудится в столице. Нередко на одном предприятии работают семьями. Это работники пищевой, машиностроительной, автомобилестроительной, авиационной, косметической, нефтеперерабатывающей и других отраслей. Общий трудовой стаж 50 семей составляет почти пять тысяч лет", - сказал на церемонии награждения заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Всем участникам церемонии были вручены памятные альбомы, где собраны подробные истории династий московской промышленности. Там они рассказывают о том, как передают опыт от поколения к поколению, создают новые технологии и продукцию, и продолжают семейное дело на современных и высокотехнологичных предприятиях столицы.

Проект "Династии московской промышленности" реализуется Департаментом инвестиционной и промышленной политики города Москвы. Ранее в нем приняли участие семьи Шатиловых и Власовых, которые работают на ММП имени В.В. Чернышева Объединенной двигателестроительной корпорации Госкорпорации "Ростех".

Подробно с историями всех участников проекта можно ознакомиться на сайте "Открой#Моспром".

АО "Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева" - предприятие двигателестроительной отрасли, специализируется на изготовлении, сервисном обслуживании авиадвигателей, а также на производстве и ремонте узлов вертолетной техники. Входит в состав "Объединенной двигателестроительной корпорации".

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех - крупнейшая машиностроительная компания России. Объединяет свыше 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Компания выступает ключевым поставщиком вооружений, военной и специальной техники в рамках гособоронзаказа. Развивает высокотехнологичные гражданские производства в стратегических важных для страны отраслях, таких как авиастроение, двигателестроение, транспортное и энергетическое машиностроение, медицинское приборостроение, фармацевтика, новые материалы и др. Консолидированная выручка в 2022 году превысила 2,1 трлн рублей, доля гражданской продукции составила 44,5%.
Авторские права на данный материал принадлежат «Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка